No ha accedido al sistema (entrar)



Comisiones


Ordenación Académica

Subdirección de Ordenación Académica de GradosMARIA ISABEL DEL VALLE GONZALEZ
Subdirección de Ordenación Académica de MásteresMARIA TERESA GARCIA CUBERO
Representantes del PDILUIS FELIPE ACEBES ARCONADA
MARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
FERNANDO MARTINEZ RODRIGO
MERCEDES SANTOS GARCIA
ANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Representantes de AlumnosMARINA FERNÁNDEZ DELGADO
JOSÉ MATO SANZ
BORJA SENOVILLA BERMEJO
Representantes del PASMARIA DEL MAR HERGUEDAS VAQUERIZO

Relaciones Externas

Subdirección de Relaciones ExternasMARIA ISABEL SANCHEZ BASCONES
Representantes del PDIMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS
BLANCA GIMENEZ OLAVARRIA
Representantes de AlumnosMANUEL RODRIGUEZ FRAGUA
IRIA SERRANO MEDINA
Representantes del PASELVIRA DIEGO MORILLO
Coordinador Erasmus/SICUESANTIAGO CACERES GOMEZ
Coordinador ErasmusRAUL MUÑOZ TORRE
Coordinador SICUESUSANA LUCAS YAGUE

Departamentos

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de AcreditaciónJUAN CARLOS FRAILE MARINERO
Subdirección de Relaciones ExternasMARIA ISABEL SANCHEZ BASCONES
Subdirección de Ordenación Académica de GradosMARIA ISABEL DEL VALLE GONZALEZ
Subdirección de Ordenación Académica de MásteresMARIA TERESA GARCIA CUBERO
Subdirección de Prácticas en EmpresaMARIA ANGELES PEREZ RUEDA
Subdirección de InfraestructurasCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes de AlumnosDANIEL LOPEZ GOMEZ
PABLO SAN JUAN ARAUZO
RODRIGO VICENTE HERRANZ
Representantes del PASJUAN JOSE SANABRIA CASTRILLO
Ciencia de los MaterialesFERNANDO MARTIN PEDROSA
Construcciones ArquitectónicasANTONIO MARIA CLARET FOCES MEDIAVILLA
EstadísticaALFONSO GORDALIZA RAMOS
Física AplicadaJOSE RICARDO PARAMO VELA
Fisica de la Materia CondensadaJUAN IGNACIO JIMENEZ LOPEZ
InformáticaDAVID ESCUDERO MANCEBO
Ingeniería de Sistemas y AutomáticaGREGORIO ISMAEL SAINZ PALMERO
Ingeniería EléctricaANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Ingeniería Energética y FluidomecánicaFRANCISCO CASTRO RUIZ
Ing. Química y TMARAFAEL BARTOLOME MATO CHAIN
Matemática AplicadaMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
Organización de EmpresasANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
Química AnalíticaFELIX JOAQUIN RODRIGUEZ GARCIA
Química Física y Química InorgánicaMARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Química OrgánicaJOSE MANUEL BAÑEZ SANZ
Tecnología ElectrónicaJOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
Teoría de la ArquitecturaMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS

Económica

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Representantes del PDIJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
MOISES BLANCO CABALLERO
Representantes de AlumnosPABLO SAN JUAN ARAUZO
Representantes del PASALICIA HERREROS CHICO

Actividades Estudiantiles

Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Representantes del PDISANTIAGO CACERES GOMEZ
MARIA ISABEL JIMENEZ GOMEZ
MARIA ESTHER MARTIN GARCIA
Representantes de AlumnosRODRIGO VICENTE HERRANZ
Representantes del PASJUAN JOSE SANABRIA CASTRILLO

Garantías

Representantes del PDIYOLANDA ARROYO GOMEZ
CESAR RUBEN CHAMORRO CAMAZON
Mª JESUS DE LA FUENTE APARICIO
MARIA ANGELES MARTIN BRAVO
SYLVIA NOVO MARTIN
MARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Representantes de AlumnosOSCAR ALONSO DE LA TORRE
MARIO DE LA ROSA NORIEGA
MIGUEL QUEVEDO MARTÍNEZ
DANIEL REINOSO MANGAS
PABLO SAN JUAN ARAUZO
SAMUEL TEJERO ROBLEDO
Representantes del PASMARIA ESTRELLA CATALINA SANCHO
ALICIA HERREROS CHICO
CARLOTA MONGIL RUIZ

Electoral

Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
PDI FuncionarioMANUEL MUÑOZ CANO
Contratado DoctorEDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
PASRAUL PEREZ VICENTE
EstudianteOSCAR ALONSO DE LA TORRE
SUPLENTE: PDI FuncionarioMARIA DEL PILAR TIEDRA FRONTAURA
SUPLENTE: Contratado DoctorANA MARIA TESTERA GORGOJO
SUPLENTE: PASMARIA REBECA LUCAS MUÑOZ
SUPLENTE: EstudianteIVAN GOMEZ SANZ

Garantía de Calidad

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de AcreditaciónJUAN CARLOS FRAILE MARINERO
Subdirección de Relaciones ExternasMARIA ISABEL SANCHEZ BASCONES
Subdirección de Ordenación Académica de GradosMARIA ISABEL DEL VALLE GONZALEZ
Subdirección de Ordenación Académica de MásteresMARIA TERESA GARCIA CUBERO
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes del PDIJOSE Mª GARCIA TERAN
Representantes de AlumnosMARINA FERNÁNDEZ DELGADO
JOSÉ MATO SANZ
BORJA SENOVILLA BERMEJO
Representantes del PASMARIA DEL MAR HERGUEDAS VAQUERIZO
COALUIS FELIPE ACEBES ARCONADA
MARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
FERNANDO MARTINEZ RODRIGO
MERCEDES SANTOS GARCIA
ANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Coordinadores de GradoANGEL MARIA CARTON LOPEZ
ANTONIO MARIA CLARET FOCES MEDIAVILLA
MARTA HERRAEZ SANCHEZ
LUIS CARLOS HERRERO DE LUCAS
JESUS MAGDALENO MARTIN
MARTA POSADA CALVO
MANUEL VICENTE RIESCO SANZ
Coordinadores de MásterGREGORIO ANTOLIN GIRALDO
JOSE CANDAU PEREZ
MARIA FERNANDEZ POLANCO IÑIGUEZ DE LA TORRE
Mª JESUS DE LA FUENTE APARICIO
JUAN GARCIA SERNA
ANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
ALFONSO JESUS HORRILLO GUEMES
MARIA DE LA O MACHIMBARRENA GUTIERREZ
ANGEL MARTIN MARTINEZ
GREGORIO ISMAEL SAINZ PALMERO
FRANCISCO VICENTE TINAUT FLUIXA
EDUARDO ZALAMA CASANOVA

Prácticas en Empresa

Subdirección de Prácticas en EmpresaMARIA ANGELES PEREZ RUEDA
Representantes de AlumnosCLAUDIO MIGUEL TORRES PACHO
Representantes del PASELVIRA DIEGO MORILLO
Coordinador Prácticas GradoJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
JUAN GARCIA SERNA
ROBERTO MOSTAZA FERNANDEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
MANUEL VICENTE RIESCO SANZ
ALBERTO SANCHEZ LITE

Biblioteca

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Representantes del PDIANGELA ISABEL BARBERO DIEZ
JULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Representantes de AlumnosANDREA DENIS CAREL AYUSO
LEIRE OLABE JIMENEZ DE LOS GALANES
BibliotecaMARIA MERCEDES MUÑOZ OLMEDO
ANA MARIA SANCHEZ LOPEZ

Trabajos fin de Grado

Evaluación